NOTÍCIASEste fim-de-semana pode ver
< voltar
Este fim-de-semana pode ver


Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
404 Vermoim - Santa Joana
08.02.2019 21:00
Terras Vermoim

653 Águas Santas - ABC/UMinho
08.02.2019
21:00
Pav. Águas Santas



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Andebol 1 Seniores Masculinos 1ª Fase
151 Sporting - Fermentões
09.02.2019
21:00
Pav. João Rocha
152 Arsenal - Madeira SAD
09.02.2019 21:00
Sá Leite
153 ABC/UMinho - Benfica
09.02.2019 15:00
Sá Leite
155 Fafe - Belenenses
09.02.2019 18:00
Mun. Fafe

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Masculinos 1ª Fase Zona 1
400 Gaia - Xico
09.02.2019 18:30
Pav. FC Gaia

Campeonato Nacional 3ª Divisão Seniores Masculinos
932 Fafe B - CPN
09.02.2019 15:00
Mun. Fafe

Campeonato 1ª Divisão Seniores Femininos 1ª Fase
277 Maiastars - Alpendorada
09.02.2019 17:00
Mun. Maia

Campeonato Nacional 2ª Divisão Seniores Femininos
419 A. Garrett - Juvemar
09.02.2019 18:00
Mun. Gaia
422 Pedras Rubras - Vermoim
09.02.2019 18:00
Mun. Moreira Maia
423 Didáxis - Sobreira
09.02.2019 18:00
Didáxis
424 ABC/UMinho - Académico
09.02.2019 18:00
Sá Leite

Campeonato Nacional Veteranos Masculinos
2605 Xico/Clássicos - Macieira
09.02.2019 19:00
DFH

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
854 Fafe - Póvoa
09.02.2019 12:00
Mun. Fafe
856 Fermentões - Xico
09.02.2019 12:00
Arq. Fernando Távora

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juvenis Masculinos 1ª Fase Zona 1
500 Beca - Vermoim
09.02.2019 15:00
E.S.C.B.
501 Arsenal - Godim
09.02.2019 15:00
Mun. Maximinos

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Grupo A
475 Vermoim - Juvemar
09.02.2019 15:00
Terras Vermoim
476 Maiastars - Didáxis
09.02.2019 15:00
Mun. Maia
477 Xico - ABC
09.02.2019 15:00
DFH

Campeonato Nacional Juvenis Femininos Grupo B
489 Beca - Chaves
09.02.2019 17:00
E.S.C.B.

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo A
582 Xico A - Fermentões A
09.02.2019 17:00
DFH
583 Fafe A - ABC A
09.02.2019 10:00
Mun. Fafe
584 Arsenal A - Beca A
09.02.2019 17:00
Mun. Maximinos

Campeonato Regional Infantis Femininos
527 Vermoim - Juvemar
09.02.2019 10:45
Mun. Delães
528 Beca - Maiastars
09.02.2019 10:30
E.S.C.B.

Torneio de Minis Masculinos - 2ª Onda - Andebol 5
690 Afifense A - Vermoim
09.02.2019 17:00
Mun. David Freitas
691 Arsenal - Afifense B
09.02.2019 17:00
Mun. David Freitas
692 Vermoim - Afifense B
09.02.2019 17:45
Mun. David Freitas
693 Afifense A - Arsenal
09.02.2019 17:45
Mun. David Freitas
694 Arsenal - Vermoim
09.02.2019 18:30
Mun. David Freitas
695 Afifense B - Afifense A
09.02.2019 18:30
Mun. David Freitas

Torneio de Minis Masculinos - 2ª Onda - Andebol 5
696 Fermentões A - Barrosas
09.02.2019 15:00
Fermentões
697 Godim A - Xico A
09.02.2019 15:00
Fermentões
698 Barrosas - Xico A
09.02.2019 15:45
Fermentões
699 Fermentões A - Godim A
09.02.2019 15:45
Fermentões
700 Godim A - Barrosas
09.02.2019 16:30
Fermentões
701 Xico A - Fermentões A
09.02.2019 16:30
Fermentões



Nº Jogo

Jogo

Dia

Hora

Local


Campeonato Nacional Veteranos Femininos
2565 FAC - Pedras Rubras
10.02.2019 17:00
Mun. Famalicão

Campeonato Nacional 1ª Divisão Juniores Masculinos 1ª Fase Zona 1

664 Gaia - ABC/UMinho
10.02.2019
18:00
Pav. FC Gaia
666 CPN - Xico
10.02.2019 12:00
Mun. Ermesinde

Campeonato Nacional 2ª Divisão Juniores Masculinos
782 Beca - S. Paio Oleiros
10.02.2019 11:00
E.S.C.B.

Campeonato Juniores Femininos 1ª Fase Zona 1
512 ABC/UMinho - Fafe
10.02.2019 15:15
Sá Leite
513 Beca - Didáxis
10.02.2019 17:00
E.S.C.B.

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Apuramento Grupo A
361 Xico A - Godim
10.02.2019 12:00
DFH
362 Arsenal - Fermentões
10.02.2019 11:00
Mun. Maximinos
363 ABC A - SVR Benfica
10.02.2019 12:30
Sá Leite

Campeonato Nacional Iniciados Masculinos Apuramento Grupo B
376 ABC B - SVR Benfica B
10.02.2019 10:30
Sá Leite
392 Xico B - AAPL
10.02.2019 10:00
DFH
393 Beca - Fafe
10.02.2019 15:00
E.S.C.B.

Campeonato Regional Infantis Masculinos Grupo B
613 Fermentões B - Beca B
10.02.2019 11:00
Arq. Fernando Távora
614 Vermoim - Fafe B
10.02.2019 16:00
Terras Vermoim


INSERIR COMENTÁRIO  
Nome
Email
Titulo
Mensagem
COMENTÁRIOS  
NOVIDADES SOBRE ARBITRAGEM
NOMEAÇÕES
ver nomeações
QUADROS
Quadros de Arbitragem da Associação de Andebol de Braga
OUTRAS INFORMAÇÕES
mais informações sobre a arbitragem
DESTAQUES / NOVIDADES
Notícias
Comunicados

CLUBES / SELECÇÕES
Clubes
Selecções

ARBITRAGEM
Quadros
Nomeações
Outras Informações
TAGS
Associação
Andebol
Braga
Federação
Portuguesa
Notícias
Arbitragem
Classificações
Resultados
Clubes
Selecções
Regras
Formação
Bem vindo visitante n. 5889992


2019 © Todos os direitos reservados a Associação de Andebol de Braga

WEB & DEV BY . KUATTROdesign.com